Campos Do Jordao A Moda Antiga
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Agradable para niños Cunas |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situada a 4 km del Pórtico de la Ciudad de Campos do Jordão, la villa Campos Do Jordao A Moda Antiga, de 120 m², invita a los huéspedes a relajarse en una terraza. La villa aloja hasta 8 huéspedes y les ofrece un aparcamiento privado.
Entre los lugares de interés cultural de los alrededores se encuentra el Palacio Boa Vista, situado a unos 10 minutos en coche. Los huéspedes también pueden visitar el Monasterio de São João, situado a unos 4,1 km.
Los huéspedes pueden preparar sus comidas en una cocina totalmente equipada o cenar en una zona de comedor. Las alternativas de transporte en la zona incluyen la estación de tren Emilio Ribas, situada a unos 3 km.
- Atracciones locales
- Horto Florestal Park4,3 km
- Teleférico3,6 km
- UniVap Campus Platanus4,9 km
- Belvedere3,4 km
- Capivari3,7 km
- Vale dos Dinossauros Olimpia4,4 km
- Centro comercial Aspen3,6 km
- Cervecería Baden Baden3,7 km
- el Palacio Boa Vista4,2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos91 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Emilio Ribas3,5 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Zona de estar
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
- Cunas
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré aparcamiento en la villa Campos Do Jordao A Moda Antiga?
Los huéspedes de la villa Campos Do Jordao A Moda Antiga pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Hay cocina en la villa Campos Do Jordao A Moda Antiga?
La villa Campos Do Jordao A Moda Antiga dispone de una cocina con un horno. - ❓
¿La villa Campos Do Jordao A Moda Antiga admite animales de compañía?
En la villa Campos Do Jordao A Moda Antiga no se admiten mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa Campos Do Jordao A Moda Antiga?
Mientras disfrutas de tu estancia en la villa Campos Do Jordao A Moda Antiga, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Campos do Jordão, como el Pórtico de la Ciudad de Campos do Jordão (4 km), el Monasterio de São João (4,1 km) y Colina Morro do Elefante, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.